Британский эсминец отправится в Персидский залив для борьбы против ИГ

Великобритания намерена направить в воды Персидского залива эскадренный миноносец для присоединения к борьбе против группировки "Исламское государство" (запрещено на территории России). Об этом стало известно изданию The Telegraph.



Сообщается, что эсминец королевского флота HMS Daring отправится в регион уже на этой неделе. Там судно присоединится к ударной группе авианосцев ВМФ США, которые ведут борьбу против террористов в Ираке и Сирии. Стоимость британского корабля оценивается в миллиард фунтов-стерлингов. Его экипаж насчитывает 190 человек.

Британское судно будет выполнять задачи по прикрытию авианесущих кораблей своего союзника, а также передавать сведения в штаб управления воздушных операций коалиции.

"Британская авиация ежедневно наносит удары по позициям боевиков на земле, армия готовит иракских военных в деле обезвреживания взрывных устройств, а королевский ВМФ защищает авианосцы в Персидском заливе, пока те атакуют позиции ИГ (террористическая организация, запрещенная в России)", - заявил министр обороны Великобритании Фэллон.

Министр отметил, что в борьбе против терроризма активно участвуют все виды вооружённых сил.
Автор: andrew16992
29-08-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости