Неизвестный устроил стрельбу в торговом центре в Швеции

В городе Мальмё на юге Швеции неизвестный злоумышленник открыл стрельбу по посетителям торгового центра. Сообщается об одном раненом. Об этом информирует агентство "Рейтер", ссылаясь на местных полицейских.



По данным шведских правоохранителей, пострадавший от действий стрелка получил ранение в ногу. Сейчас он доставлен в местную больницу, его жизни ничто не угрожает. Стрелявшему удалось скрыться с места нападения, сейчас ведутся его поиски. Доступ в торговый центр временно перекрыт. Выясняются мотивы действия преступника.

Местные СМИ сообщают о драке, которая случилась перед стрельбой. Свидетели рассказывают, что между двумя мужчинами завязался конфликт, в результате которого один из них достал оружие и выстрелил в своего оппонента. Первую помощь пострадавшему оказала охрана торгового центра.

Мальмё является третьим по величине шведским городом. Район, в котором расположен данный торговый центр, считается иммигрантским.

Ранее была совершена целая серия нападений на людей в общественных местах на территории Франции и Германии. Большинство из них дело рук боевиков из запрещённой в России радикальной организации "Исламское государство"(организация запрещена в РФ).
Автор: andrew16992
26-07-2016, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости