Боевики ИГ могут готовить теракт в Стокгольме

Шведская полиция безопасности SÄPO располагает данными о том, что группа боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в РФ)проникла на территорию Швеции и ведёт подготовку к террористическому акту в Стокгольме. Оперативные данные о проникновении террористов в количестве до восьми человек шведские силовики получили от своих коллег из Ирака. Об этом, ссылаясь на неназванные источники, сообщает местное издание Expressen.



Сообщается, что исходя из полученных данных, в полиции пришли к выводам, что боевики намерены совершить акт терроризма на одном из объектов гражданской инфраструктуры.

Официальные представители SÄPO пока не подтвердили и не опровергли достоверность данной информации, однако отметили, что сведения сейчас находятся на стадии проверки при сотрудничестве с международными партнёрами.

Напомним, в конце марта громкая серия терактов прогремела в бельгийской столице Брюсселе. После этого силовые ведомства стран Европы находятся в состоянии повышенной готовности. 22 марта в Брюссельском аэропорту "Завентем", в зале прилётов, прогремел двойной взрыв, устроенный террористами-смертниками. Позднее бомба сработала на станции "Мальбек" городского метрополитена. Жертвами террористов тогда стали более 30 человек.
Автор: andrew16992
26-04-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости