Сенсация: обнаружены гравитационные волны, исходящие из столкнувшихся черных дыр

Сенсационное открытие было сделано в мире астрономии: нашли гравитационные волны, исходящие от черных дыр. Ученые утверждают, что оно может дать многие ответы на вопросы, которые возникают у исследователей в области гравитации. Итак, было обнаружено искривление в пространстве-времени, созданное из-за столкновения двух черных дыр, которое произошло на расстоянии в более чем миллиард световых лет от Земли.


Международная команда ученых говорит, что первое обнаружение этих волн введет нас в новую эру астрономии. Это кульминация десятилетий поисков, и она может приоткрыть даже завесу тайны Большого Взрыва. По словам ученых, Вселенная впервые «заговорила» с нами с помощью гравитационных волн. До этого мы были глухи.

Данное открытие является одним из самых важных достижений науки с момента обнаружения бозона Хиггса, и оно по своей важности стоит наравне с определением структуры ДНК. Несомненно, оно повлечет за собой Нобелевскую Премию. Профессор Стивен Хокинг, эксперт в черных дырах, говорит, что обнаружение гравитационных волн является ключевым моментом в научной истории.

Эти волны дают нам абсолютно новый способ взглянуть на Вселенную. Возможность обнаружить их имеет потенциал революционизировать астрономию. Помимо волн, это еще и первое обнаружение слияния черных дыр.

Факт того, что мы на Земле ощущаем, как растягивается и сжимается материя Вселенной из-за слияния черных дыр, которое произошло миллиард лет назад, феноменален. Возможность выявить гравитационные волны позволяет астрономам изучить то, что они называют «темной» Вселенной – большая часть космоса, которая невидима для световых телескопов, используемых на сегодняшний день. Также ученые уверены, что когда-нибудь они увидят и сам Большой Взрыв.

Автор: Мария
14-02-2016, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Заговора Максим Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости