Депутат предложил ввести штраф за покупку турецкой недвижимости

Наложить запрет для российских граждан на покупку или аренду любой недвижимости на территории Турции предлагает Владимир Петров - депутат заксобрания Ленинградской области. Об этом сообщило издание "Известия".



Проект соответствующего закона уже был внесён депутатом в парламент Ленинградской области. В случае нарушения закона, в документе предусматривается взимание штрафа с нарушителя в размере 150-300 тысяч рублей. По предложению автора законопроекта, новое правило должно быть включено в КоАП РФ в виде статьи 20.34 "Нарушение запрета на приобретение и аренду недвижимости на территории Турецкой республики".

Проверки относительно владений гражданами недвижимым имуществом в Турции будут организовываться в том числе основываясь на сообщениях средств массовой информации. Анонимные заявления на владельцев при этом рассматриваться не будут. Инициаторами проверок могут стать большинство правоохранительных и государственных органов, должностные лица и местные органы власти.

При этом депутат заявил, что как и в большинстве стран с преобладающим исламским населением, в Турции находится множество боевиков "Исламского государства" и их сторонников, а на основании недавнего инцидента с Су-24 можно предположить, что Турция далеко не враждебна к ИГ(организация запрещена в РФ).

Петров считает, что турецкие власти могут в любой момент конфисковать у россиян их недвижимость, деньги с продажи которой пополнят казну террористов.

На официальном сайте Законодательного собрания Ленинградской области при этом пока что нет никакой информации о предложенном Владимиром Петровым законопроекте.
Автор: andrew16992
10-12-2015, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, Петров Степан Юрьевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости