С Украины восстановлена подача электричества в Крым

Сегодня – 8 декабря возобновилась подача электроэнергии с украинской стороны в Крым. Возобновлён переток мощности по высоковольтной линии «Каховская-Титан-Красноперекопск», через которую на полуостров поступает 160 МВт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым.


В сообщении Сергея Аксёнова отмечается: «На "горячую линию", а также на мои страницы в социальных сетях с того момента как началась энергоблокада Крыма начали поступать многочисленные обращения от жителей полуострова, которые настаивают на том, чтобы полностью отказаться от поставок электроэнергии с Украины. Я полностью разделяю мнение своих земляков».

По словам главы полуострова, до подрыва ЛЭП, который совершили члены «Меджлиса»(организация запрещена в РФ) и «Правого сектора»(организация запрещена в РФ) , со стороны Украины на полуостров поставка электроэнергии осуществлялась по четырём линиям, их совокупная мощность составляла 850 мегаватт. Сегодня по энергомосту из российской энергосистемы поступает 200-260 мегаватт электроэнергии. В ближайшие дни ожидается запуск второй нитки энергомоста, по которой в Крым будет поступать ещё 200-260 мегаватт. Как отмечает Аксёнов, вместе с местной генерацией этого количества электроэнергии будет достаточно, чтобы покрыть потребности Крыма.

Также глава полуострова отмечает: «На сегодняшний день в поставках электроэнергии с украинской стороны острой потребности не существует. Я сообщил о позиции крымчан об отказе электричества с Украины, которую полностью поддерживаю, в федеральный центр. Мы не намерены идти на поводу у шантажистов. Но решение будут принимать в Минэнерго РФ».
Автор: Алина
8-12-2015, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости