После инцидента с российским СУ-24 Турция прекратила авиаудары по террористам ИГ

Самолёты Турции прекратили полёты над Сирией после инцидента с российским Су-24 и ещё ни разу не наносили авиаудары по террористам ДАИШ(организация запрещена в РФ). В США выразили надежду, что отсутствие турецких самолётов позволит снизить напряжённость в отношениях Турции и России.


После того как Турция сбила в небе над Сирией российский самолёт, турецкие ВВС не совершали полёты в небе над Сирией и не бомбили боевиков ДАИШ.


Как сообщают западные СМИ, ссылаясь на свои источники, представители коалиции США сообщили, что это было сделано специально, чтобы снизить градус напряжённости между Россией и Турцией.

В Турции сообщили, что ВВС страны принимают активное участие в операциях против террористов. Также сообщается о том, что турецкая сторона предоставляет базы.

Реакция России на сбитый в Сирии самолёт.

Напомним, что Россия в целях безопасности для своих самолётов развернула в Сирии ЗРК С-400, который способен в считаные секунды обнаружить цель и выпустить ракету, которая с высокой точностью паразит объект. В США обеспокоились развёртыванием ПВО, какое-то время их самолёты не летали над Сирией.

США просит Турцию контролировать границу с Сирией.

Стоит отметить, что США обратились к Турции с просьбой активнее мониторить территорию границы с Сирией, через которую боевики перевозят нефть на турецкую сторону, а также сами пересекают территорию попадая как в Сирию, так и на территорию Турции.

Анкара заявила, что не имеет средств для того, чтобы взять под контроль этот участок границы и просит США помочь финансово.

Стоит отметить, что жители Сирии считают, что Турция специально не предпринимает ни каких попыток закрыть границу, поскольку это не выгодно руководству Турции.

Напомним, что Россия предоставила доказательства того, что с территории подконтрольной ИГ в Турцию беспепятствено передвигаются бензовозы с нефтью.
Автор: shelestrv
5-12-2015, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости