CNN: террористы ДАИШ (организация запрещена в РФ)могут нанести следующий удар по Великобритании

Террористы ДАИШ(организация запрещена в РФ) могут активизироваться в плане проведения террористических атак на Великобританию. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на источники в разведке. Причина авиаударов, активизация Лондона в борьбе с террористами.


CNN: террористы могут совершить теракты в Великобритании. В первую очередь это связано с тем, что страна приступила к авиаударам по позициям террористов в Сирии. Также СМИ сообщают о том, что на стороне террористов примерно 700 жителей страны. Именно они могут беспрепятственно вернутся в страну и организовать теракты, подобные тем, которые были совершены в Париже.


Стоит отметить, что жители Британии высказывают опасение, говоря о возможных терактах из-за того, что их страна присоединилась к авиаударам по террористам ДАИШ(организация запрещена в РФ). Согласно опросу 43% страны не чувствуют себя защищёнными, после того как Великобритания начала бомбить террористов.

Жители страны разделились на два фронта. Чуть больше половины британцев считают, что правительство делает всё правильно, в плане бомбардировок по террористам, а 46% считают, что это неправильно.

Напомним, что в среду британский парламент одобрил авиаудары ВВС Британии по позициям террористов в Сирии. Известно, что в операции будут задействованы те самолёты, которые принимали участие в операции на территории Ирака.

Лондонские СМИ сообщили о том, что группировка самолётов будет укреплена истребителями Tornado GR4 и Typhoon.

Между тем, спецслужбы Франции говорят о том, что потеряли след террористов, которые причастны к терактам в Париже. Неэффективная работа спецслужб привела к тому, что не удастся найти всех причастных к терактам, совершённым в столице Франции 13 ноября.
Автор: shelestrv
4-12-2015, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости