Кризис в Сирии: мирный житель рассказывает о жизни под контролем ИГИЛ с одной стороны и авианалетами противников Исламского государства с другой

Кризис в Сирии: мирный житель рассказывает о жизни под контролем ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) с одной стороны и авианалетами противников Исламского государства с другой

Сирийская правозащитная группа зафиксировала на камеру ужасающие последствия авиаударов для мирных жителей.


На видео показано, как гражданин Ирака, живущий под властью ИГИЛ(организация запрещена в РФ), сообщает, что люди чувствуют себя как между молотом и наковальней между террористической организацией и постоянными бомбардировками.

«Белые шлемы», сирийская организация по спасению жертв авиаударов, в сентябре зафиксировала на видео ужасные руины после бомбежек, на кадрах видно мирных жителей, которые пытаются спасти своих раненых и сами получают ранения после второй бомбы.

По сообщению газеты The New York Times с 2014 года по крайней мере 18 866 гражданских были убиты в результате бомбардировок сирийских правительственных войск и около 181 человека погибло от авианалетов США.

Пожелавший остаться неизвестным медиаактивист из Ракки, столицы самопровозглашенного "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) в Ираке, описал весь ужас авианалетов, совершенных на эту страну на прошлой неделе. Великобритания также с августа 2014 года принимает участие в бомбардировке Ирака под эгидой США.

«Люди потрясены и все здесь живут в страхе», - рассказал активист газете «Аль-Джазира».

«Мир должен нас услышать, на земле нас контролируют террористы ИГИЛ, а с неба на нас без конца сыпятся бомбы. Мы в ловушке»

«Причина такого огромного количества жертв в том, что при бомбардировке с воздуха невозможно избирательно уничтожать только военные объекты. Именно поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем применять такое вооружение», - поделился в интервью газете The Independent Андреас Криг из кафедры Оборонных исследований в Кингс Колледж.


Автор: Ludmila
2-12-2015, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Санкт, Санкт, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости