Атакована база ООН в Мали

Несколько человек пострадало в результате попадания ракет по территории Миссии Организации объединённых наций по стабилизации в Мали (MINUSMA). Инцидент произошёл рано утром 28 ноября.



Ракетный обстрел базы миротворцев Международной миссии ООН был произведён местной группировкой боевиков в 4 утра по местному времени (07-00 по мск). Несколько ракет влетели на территорию базы и взорвались там. Точных данных о количестве пострадавших пока не сообщается, однако известно, что в результате обстрела были ранены несколько сотрудников миссии. Об этом рассказал Оливер Салгадо - один из офицеров MINUSMA.

После теракта 20 ноября в гостинице Radisson в столице Мали, ситуация с безопасностью в стране стала критической. В ходе нападения на гостиницу погибли 19 человек, из которых шестеро - граждане России.

Террористическая организация "Аль-Мурабитун" уже взяла на себя ответственность за ракетную атаку на базу ООН. Группировка недавно присягнула на верность Исламскому государству (организация запрещена в РФ)и уже не раз заявляла о своей причастности к ряду крупных террористических акций в Мали.
Автор: andrew16992
28-11-2015, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости