Американский спецназ прибыл в сирийский город Эйн-аль-Араб

Полсотни бойцов американского спецназа прибыли на позиции курдских формирований в Сирии для оказания поддержки в борьбе против ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Военнослужащие пересекли турецко-сирийскую границу и часть из них уже находится в городе Камышли.



50 военнослужащих армии США прибыли в город Эйн-Аль-Араб, расположенный недалеко от границы с Турцией, что бы поддержать курдских бойцов. Об этом сообщил канал Аль-Маядин, ссылаясь на собственных журналистов.

По заявлению корреспондентов, пересечение границы Турции и Сирии осуществлялось через контрольно-пропускной пункт "Байнар". В данный момент часть группы находится в городе Камышли.

Решение о направление в Сирию группировки сил специального назначения было принято ещё в конце октября, когда инициативу одобрил Барак Обама. Целью миссии американских военных было объявлено обучение и оказание поддержки силам курдского сопротивления против террористического Исламского государства (организация запрещена в РФ).
Автор: andrew16992
26-11-2015, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости