Контртеррористическая В Кабардино-Балкарии: 14 погбиших

Стали известны подробности проходившей накануне в Кабардино-Балкарии контртеррористической операции по ликвидации бандгруппы, связанной с ИГИЛ (организация запрещена в РФ) .

Все началось с того, что за день до этой масштабной операции, полицейские хотели проверить документы у трех человек находившихся в автомобиле на одной из центральных улиц Нальчика. Однако, эти трое не подчинились силовикам и открыли по ним огонь. Завязалась перестрелка, в результате которой спецназ ФСБ ликвидировал данных нарушителей. Среди уничтоженных бандитов оказался Юрий Бицуев, который по информации силовиков является главарем местного отделения ИГИЛ. Данный гражданин совсем недавно занял этот пост, а именно после уничтожения своего приемника Занкишиева Роберта, известного под псевдонимом "Абдулла".

Основная спецоперация началась рано утром в пригороде Нальчика. По информации правоохранительных органов боевики засели в укрепленном блиндаже, в котором имелись большой арсенал оружия и запас продуктов на несколько месяцев. Это укрытие было отлично замаскировано, а все дороги ведущие к нему - заминированы. Силовики попытались начать переговоры с бандитами, но в ответ получили беспорядочный огонь. Было принято решение начать штурм, в результате которого 11 боевиков были убиты. Позже все личности уничтоженных террористов были опознаны.

В общем, были ликвидированы 14 человек, которые занимались изготовлением взрывчатых устройств, а также вербовкой и отправкой людей в Сирию для ведения боевых действий на стороне Исламского государства. Кроме этого, уничтоженные боевики хотели устроить целый ряд резонансных террористических актов в Северокавказском регионе.
Автор: IceWalker
24-11-2015, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости