Каспийская флотилия вновь задействована в борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в РФ)

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об успешном осуществлении запуска 18 крылатых ракет по объектам боевиков в Сирии. Пуски осуществлялись с кораблей Каспийской флотилии ВМФ России. В результате атаки около 600 террористов были уничтожены.



Из доклада министра обороны следует, что кораблями Каспийского флота РФ "Дагестан", "Углич", "Град Свияжск", "Великий Устюг" был произведен запуск крылатых ракет, которые взяли курс на поражение позиций группировки ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) в сирийских провинциях Ракка, Алеппо и Идлиб. Всего ракеты поразили семь крупных объектов исламистов(организация запрещена в РФ).

Помимо запусков ракет силами Военно-морского флота, продолжается активное использования сил дальней авиации, самолёты которой, вылетев с территории России, подлетели к целям на расстояние 1500 километров и осуществили запуск ракет воздушного базирования по ряду объектов в Идлибе и Алеппо. Пуск ракет проводился со стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Кроме того продолжаются боевые вылеты авиационной группировки, базирующейся на базе в Латакии. Как рассказал Сергей Шойгу, за прошедшие четыре дня по террористам была выпущена 101 крылатая ракета.

Ранее некоторые источники обнародовали информацию, согласно которой, помимо кораблей в Каспийском море, запуск ракет "Калибр" был осуществлён с дизельной подводной лодки "Ростов-на-Дону", которая находилась в восточной части Средиземного моря. Однако Кремль так и не дал официального подтверждения данной информации. Дмитрий Песков отказался комментировать это сообщение, предложив журналистам обратиться за разъяснениями в Министерство обороны.

Всего, по данным Шойгу, в результате массированной атаки высокоточным оружием, боевики лишились 23 лагерей подготовки, 19 мастерских по производству вооружений и 47 складов с амуницией. Количество боевых вылетов самолётов за четыре дня достигло 522.
Автор: andrew16992
20-11-2015, 21:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости