Кризис беженцев: в Германии двое сирийцев избиты бейсбольными битами

Кризис беженцев: в Германии двое сирийцев избиты бейсбольными битами

Двое сирийских беженцев были избиты группой нападавших в масках и с бейсбольными битами на северо-востоке Германии в городе Висмар.


Полиция соседнего города Росток выяснила, что в ночь на субботу двое неизвестных сирийцев находились снаружи лагеря для беженцев, когда группа людей в масках начали преследовать их, а затем избили.

Мужчины доставлены в больницу и осмотрены.

Представители правоохранительных органов сообщают, что злоумышленники скрылись с места происшествия и полиции не смогла их отследить или определить виновных.

Неизвестно, сколько людей принимали участие в нападении. Это последнее из серии подобных происшествий с беженцами в Германии, поскольку общественное мнение начинает настраиваться против них.

На прошлой неделе немецкая полиция объявила, что они сорвали планы неонацистов подорвать центр помощи беженцам в городе Бамбург в Баварии.

Согласно данным, опубликованным новостным агентством Associated Press, в этом году зафиксировано более 576 преступлений против беженцев или около их жилищ - в три раза больше, чем в 2014 году.

Ранее в этом месяце был опубликован доклад правительства, в котором ожидается, что к концу года в Германию прибудут еще около 1,5 млн беженцев.

Канцлер Германии Ангела Меркель еще летом заявила о политике открытых дверей для людей, совершающих опасное путешествие по Европе и через страны Ближнего Востока.

Затем она была вынуждена вновь ввести пограничный контроль, так как число мигрантов увеличилось и ее рейтинг серьезно снизился.

Ранее в этом месяце митинг, организованной ультраправой группой Пегида (Патриотические европейцы против исламизации Запада) в городе Дрездене, привлек 15-20 тысяч сторонников. Этот факт показывает, насколько ухудшилось отношение простых немцев к новоприбывшим.


Автор: Ludmila
1-11-2015, 21:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости