В Подмосковье будут построены 48 новых станций метро

С целью улучшения ситуации в транспортной инфраструктуре Московской области в ближайшие годы будут построены 48 станций метро, которые свяжут 10 крупных городов Подмосковья со столицей.


Сообщение было озвучено министром транспорта региона Александром Зайцевым на пресс-конференции.

Длина новых железнодорожных путей составит 125 километров. В Министерстве транспорта Московской области пояснили, что для новых веток наземного метро будут протянуты дополнительные пути вдоль направлений, уже перегруженных поездами дальнего следования и грузовыми составами. Благодаря этому расписание для новых веток будет автономным, их не придется подстраивать под поезда дальнего следования, что происходит сейчас с электричками.

И.о. губернатора московской области Андрей Воробьев сообщил, что линии метро пройдут через все крупные населенные пункты Московской области. Так, конечными станциями станут – Балашиха, Домодедово, Железнодорожный, Люберцы, Крюково, Нахабино, Одинцово, Подольск, Пушкино, Шереметьево.

Приоритетной по важности определена линия Ленинградского направления, сдача в эксплуатацию которой запланирована до наступления 2014 года. Эта линия пройдет до Поварово через Химки и Крюково.

Линии до Одинцово через Немчиновку, до Железнодорожного через Реутово и до Пушкина через Перловскую начнут функционировать до 2015 года.

По информации Андрея Воробьева, общая стоимость строительства новых станций и линий метро оценена в 236 миллиардов рублей. На первоначальном этапе реализацию проекта начнет ОАО «Российские железные дороги» за счет собственных средств, затем к процессу подключатся Московская область и столица.

На регионы возложена работа по выделению и «разрезанию» территории, а также развитие инфраструктуры для пешеходов и транспорта.
Автор: roza
18-07-2013, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Подольская Ольга Валерьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Воробьев Виктор Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Перл Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости