Врач Карасев назвал продукт на столе, который ведет к росту раковых клеток

Врач Иван Карасев в личном блоге назвал читателям продукт на столе, который ведет к росту раковых клеток. Хирург-онколог призвал перестать пить алкогольные напитки, поскольку они являются канцерогенным продуктом.
Врач Карасев назвал продукт на столе, который ведет к росту раковых клеток

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В Международном агентстве по изучению рака пришли к выводу, что алкоголь действительно провоцирует развитие онкологии. Связано это с тем, что этиловый спирт в организме человека преобразуется в повреждающий гены ацетальдегид. Речь идет об органическом соединении, которое способствует лучшему выживанию других канцерогенов в крови, усиливая их действие.

По словам Карасева, на этом фоне отмечается повреждение клеточной ДНК, что затем приводит к избыточному размножению раковых клеток. При длительном употреблении алкоголя увеличивается риск развития огромного числа злокачественных процессов в ЖКТ.
«Начиная с карциномы губы, ротовой полости и до рака прямой кишки», - написал врач.

Единственный выход из данной ситуации – исключить спиртное или серьезно сократить его употребление, чтобы избежать рост раковых клеток.
{isto} {$inoa}
Автор: {ufullname}
7-08-2024, 09:08


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости