Экономист Федюкович рассказала о способах экономии денег

Чтобы сэкономить деньги, необходимо тщательно вести учет доходов и расходов. Зарплату стоит распределять сразу же при ее получении. Такое заявление сделала экономист Екатерина Федюкович.
Экономист Федюкович рассказала о способах экономии денег

Источник изображения: flickr.com

Как отметила Екатерина Федюкович, при получении зарплаты или же другого прихода денег сразу же необходимо 10-20% отложить. Данная сумма может пойти, к примеру, на досрочное погашение кредита, чтобы уменьшить переплату. При этом не стоит надеяться на инвестиции в акции, облигации и другие ценные бумаги. Так легко можно потерять деньги.

Затем из оставшейся суммы стоит вычесть расходы, которые имеются постоянно. Речь идет о плате за квартиру, транспорт, питание, интернет и других нуждах. Кроме того, еще необходимо отложить определенную сумму на внезапные траты. Оставшиеся же деньги могут пойти на «хотелки». Чтобы контролировать доходы и расходы, стоит скачать специальное приложение, либо же вести блокнот.

«Полезно изучить статьи затрат за месяц. Они помогут выявить неочевидные вещи. Например, что на снеки уходит половина зарплаты, что много спонтанных покупок, которые плохо отражаются на бюджете. Зная проблемы, можно с ними работать», − заключила экономист.

Ранее эксперт рассказал о выгоде покупки недвижимости в Дубае.
Источник: www.tsn24.ru
Автор: Элиас Готье
17-04-2024, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости