Из аэропорта Сочи будут летать три новых международных рейса

В новом сезоне работы аэропорта Сочи, входящего в структуру ГК «Аэродинамика», начнут свои полеты три новых иностранных авиакомпании. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний.
Из аэропорта Сочи будут летать три новых международных рейса

С 27 апреля авиакомпания Southwind Airlines начнет регулярные рейсы по маршруту Анталья-Сочи, предлагая три вылета в неделю. С 3 июня национальный перевозчик Бахрейна, Gulf Air, при поддержке туроператора «Свой ТС», начнет выполнять чартерные рейсы по маршруту Манама – Сочи. А с 16 июня авиакомпания Flydubai начнет полеты между Дубаи и Сочи, предлагая три рейса в неделю.

В летнем сезоне аэропорт Сочи предоставит полеты по 87 направлениям, включая 64 внутренних и 23 международных. Для этого будут задействованы 33 авиаперевозчика, в том числе 12 иностранных.

Ранее сообщалось, что в марте 2024 года аэропорт Сочи запросил у Минтранса РФ режим открытого неба, который позволил бы международным компаниям осуществлять рейсы из Сочи не только в обратном направлении, но и в другие страны. Однако Минтранс не поддержал эту идею, ссылаясь на защиту отечественных перевозчиков.

В настоящее время только два аэропорта в субъектах ЮФО принимают гражданские рейсы – в Сочи и Волгограде. Остальные приостановили свою работу после начала специальной военной операции.

Ранее эксперт Алексей Черепахин назвал бюджетные направления для отдыха в майские праздники.
Источник: south.vedomosti.ru
Автор: Мая Мартовская
29-03-2024, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости