Врачи отвели больному раком королю Великобритании Карлу III не более двух лет

После коронации Карла III у 75-летнего британского монарха диагностировали онкологическое заболевание. О конкретном органе, который был поражен раком, медики не стали уточнять, однако специалисты полагают, что если речь идет о раке поджелудочной железы, то с таким заболеванием он сможет прожить не более двух лет.
Врачи отвели больному раком королю Великобритании Карлу III не более двух лет

Источник изображения: страница королевской семьи в соцсети

Карл III занял престол в 2023 году, когда ему было 74 года. Новоиспеченный монарх активно принимал участие в жизни государства, посещал публичные мероприятия, но затем у него было обнаружено смертельное заболевание — рак. При этом недуг диагностировали после операции, проведенной на предстательной железе, тогда медики узнали, что метастазы поразили еще один орган, но называть его не стали.

Некоторые эксперты предполагают, что у Карла III могли найти рак поджелудочной железы. При должном лечении с таким заболеванием пациенты живут не более двух лет. На ухудшившееся здоровье также указывает тот факт, что на публичных мероприятиях действующего монарха заменяет его супруга Камилла — королева-консорт.

Сам Карл III продолжает принимать участие в ключевых событиях Великобритании, однако делает он это все реже. Ему пришлось даже пропустить День Поминовения Господня, церемония которого традиционно проводится в Вустерском соборе.
Источник: www.eg.ru
Автор: Татьяна Израильская
28-03-2024, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости