Эксперт Стринданюк объяснил, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

Продление срока службы аккумуляторной батареи возможно, если пользователь будет соблюдать некоторые правила. Следует учитывать фактор ресурса аккумулятора и температурный режим. Соответствующее мнение выразил глава отдела по аксессуарам «Мегафона» Дмитрий Стринадюк.
Эксперт Стринданюк объяснил, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

Источник изображения: pxhere.com


В каждой батарее смартфона есть ограничение в плане числа циклов зарядки – после этого производительность начинает снижаться. Одним циклом считается полный расход заряда (со 100 процентов до 0). Лучшим вариантом является случай, когда девайс заряжают при достижении 20% или 15%, выключать же зарядное устройство желательно по достижению 100%.

«Аккумулятор сможет выдержать больше зарядок. Что касается максимального количества циклов, то этот показатель разнится в зависимости от модели или стоимости смартфона. У батареи iPhone после 500 полных циклов сохраняется более 75 процентов от изначальной емкости», - отметил специалист.


Современный смартфон имеет контроллер, следящий за зарядкой. Подача тока завершается, как только аккумулятор полностью заряжается. Таким образом, даже если оставить телефон на зарядке ночью, контроллер прекратит подачу заряда после завершения процесса.

В заключении эксперт посоветовал не использовать смартфон при зарядке, поскольку так батарея и разряжается, и заряжается, что повышает нагрузку на аккумулятор. Ранее эксперт Бедеров рассказал, что смена номера телефона не сотрёт цифровой след.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Никита Згурский
21-03-2024, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости