В 2024 году ИИ появится в недорогих смартфонах

В 2024 году недорогие смартфоны будут оснащены встроенной поддержкой искусственного интеллекта (ИИ), как сообщает издание T3.

Источник изображения: pxhere

Журналисты подчеркнули, что поддержка ИИ больше не останется привилегией только для флагманских устройств. Благодаря увеличившейся мощности процессоров, новые технологии станут доступны даже в более доступных моделях.

Процессор Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 был приведен в пример, созданный специально для субфлагманов и бюджетных телефонов. Этот чип обладает пиковой частотой 2,63 гигагерца, увеличенной мощностью графического процессора на 50 процентов, а встроенный нейронный процессор обеспечивает на 60 процентов большую производительность ИИ по сравнению с предыдущим поколением.

Авторы отметили, что к концу года будет сложно найти Android-смартфон без впечатляющих возможностей искусственного интеллекта. При этом первыми на рынке устройствами с встроенной поддержкой новых технологий станут флагманы, такие как топовые модели с чипом Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
20-11-2023, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости