Киевлянина поймали на границе с Венгрией из-за кражи фотоловушки

Киевлянин, решивший покинуть украинскую землю через границу с Венгрией, был задержан пограничниками. По данным Государственной пограничной службы Украины, поймать беглеца удалось благодаря краже фотоловушки.

По данным издания Klymenko Time, мужчина во время пути решил остановиться, чтобы убедиться в том, что рядом нет отряда пограничников. В какой-то момент киевлянин заметил на дереве фотоловушку. Мужчина, судя по всему, предположил, что прибор мог его заснять. По этой причине он решил похитить устройство и унести его с собой.

Вскоре гражданина задержали. По данным ГПСУ, вероятно, киевлянин подумал, что фотоловушка предназначена исключительно для записи, поэтому и похитил устройство. При этом гражданин не учел того факта, что прибор передает сведения в дистанционном режиме.

«Он, вероятно, понял, что это какая-то снимающая его камера и решил, что если ее снимет, то не будет никаких следов о его перемещении. Наверное, он думал, что она только записывает», - сообщило ведомство.

Известно, что гражданину, который пытался незаконно пересечь украино-венгерскую границу, 56 лет. Другие подробности об этом инциденте выясняются.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Елена Степнова
10-06-2023, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости