Cox Automotive: В США производство машин стабильно растет и опередило показатели 2022 года

По информации, предоставленной Cox Automotive и Automotive News Research & Data Center, производство машин в США продолжает расти. В 2023 году запасы страны оцениваются почти в 2 млн автомобилей.


Источник изображения: Pxhere.com


Результаты последних расчетов компаний Cox Automotive и Automotive News Research & Data Center показали, что запасы США в этом месяце опередили показатели не только прошлого месяца, но и 2022 года. Так, на данный момент объемы запасов в Соединенных Штатах Америки оцениваются в 1 928 619 автомобилей, опережая прошлогоднее количество на 71%.

Эксперты из компании Cox Automotive отметили, что несмотря на трудную экономическую ситуацию в стране, наблюдается стабильный рост производства автомобилей. Связывается это преимущественно с высоким темпом продаж. Таким образом, сроки реализации товара в 2023 году составляют 52 дня. Например, малолитражные автомобили среднего размера реализуются за менее чем 40 дней и показывают лидирующие результаты. В то время как автомобили премиум-класса имеют сроки реализации – 80 дней.

По предварительным прогнозам, ситуация на рынке должна оставаться устойчивой.
Источник: speedme.ru
Автор: Федорова Георгина
9-06-2023, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости