В мэрии Магадана отказались показать пассажирам Air India город из-за отсутствия виз

Отсутствие виз стало причиной отказа властей Магадана показать город пассажирам рейса Air India. Об этом корреспонденту «РИА Новости» рассказал источник в городской мэрии.

Источник изображения: Pxfuel.com

По словам инсайдера, у иностранных граждан, которые находились на борту Air India, нет российских виз, поэтому согласно правилам, они должны оставаться на борту самолета, который признается территорией иностранного государства по принадлежности лайнера. При этом источник отметил, что в администрации города учли обстоятельства, в которых оказались пассажиры, поэтому они размещены в здании школы, где для них был организован пункт временного базирования.

Люди находятся под присмотром пограничников. При этом источник отметил, что магаданский аэропорт не является международным, поэтому в нем отсутствует система пограничного контроля.

«Нам, конечно, хотелось бы показать пассажирам Магадан, но такого разрешения у городских властей нет», - сообщил инсайдер.

Отметим, речь идет о рейсе компании Air India , который направлялся из Нью-Дели в Сан-Франциско и совершил вынужденную посадку в Магадане по причине неисправного двигателя. На борту находилось 232 пассажиров и 11 членов экипажа. Все они являются иностранными гражданами.

После изучения проблемы специалисты установили, что решить проблему собственными силами невозможно. В «Росавиации» уже разрешили прибытие в Магадан резервного самолета индийской компании. Ожидается, что это произойдет уже утром 7 июня.
Источник: ria.ru
Автор: Елена Степнова
7-06-2023, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости