Депутат Матвеев сообщил, что в производители «Мистера сидра» получали знаки качества

Депутат Государственной думы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что производителей «Мистера сидра» награждали знаком качества в Самаре. Как известно, в результате употребления данного напитка пострадали более 50 россиян.

Источник изображения: pxhere


Депутат рассказал, что в 2021 году Минпромторг компанию «Анди», которая является производителей «Мистера сидра», наградили званием «Самарский продукт». В тот момент на данную компанию уже были составлены протоколы силовиками из-за контрафактной продукции. Тогда предприниматель, который создавал опасный алкоголь, «отделался» предупреждением от суда.

Матвеев рассказал, что все это время «Мистер сидр» систематически уходил от ответственности. По его данным, в Самаре производитель открыл несколько подобных фирм, а также все накладные оформлялись на тольяттинскую фирму. По словам депутата, все данные действия являются противозаконными, и производителем давно должны заниматься правоохранительные органы.
Источник: lenta.ru
Автор: Алина Молчаливая
7-06-2023, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Матвеев Ян Андреевич, Наки Майкл Сидней, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости