Названы самые популярные зарубежные города для летних путешествий

Результаты исследования программы лояльности "Сберспасибо" показали, что на лето 2023 года популярными зарубежными направлениями среди россиян стали Стамбул, Минск, Ереван, Стамбул, Минск и Ереван. Они заняли первые места в списке самых востребованных мест для отдыха. Эти данные были получены из анализа бонусов, списываемых в категории "Тревел".

Специалисты отметили, что в топ-10 городов по бронированию отелей вошли Стамбул, Минск, Ереван, Баку и Дубай, которые составили около 40% всех заказов. Впервые в этот список попали Мехико, Флоренция и Белек.

Исследование также показало, что в этом году российские туристы расширили список популярных зарубежных направлений. Хотя Армения и Турция остаются лидерами по количеству авиабилетов, купленных в эти страны (они составляют 40,6% от общего числа зарубежных бронирований), туристы стали чаще выбирать Таиланд, Индонезию, Францию, Узбекистан и Кубу. Однако выбор Азербайджана, ОАЭ, Грузии и Киргизии для летнего отдыха уменьшился на 14% по сравнению с 2022 годом.

По-прежнему самыми популярными направлениями остаются путешествия по России. Сочи (20,6%) и Калининград (7,3%) остаются лидерами по количеству приобретенных авиабилетов как в этом году, так и в предыдущем. Также в топ-5 входят Минеральные Воды, Махачкала и Санкт-Петербург. Москва и Санкт-Петербург являются популярными местами для путешествий поездом. В список самых популярных железнодорожных направлений также вошли Адлер, Анапа, Новороссийск, Нижний Новгород, Симферополь, Архангельск, Кисловодск и Краснодар.
Источник: tass.ru
Автор: Мая Мартовская
6-06-2023, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости