На 84-м году жизни скончалась певица Аструд Жилберту

На 84-м году жизни скончалась бразильская и американская эстрадная певица Аструд Жилберту. Об этом сообщило зарубежное издание The Guardian.

Источник изображения: pixabay.com

Музыкант и соавтор Аструд Жилберту Пол Риччи на странице социальных сетей сообщил о произошедшей трагедии по просьбе сына певицы Марселу. В публикации он отметил, что артистка, прославившаяся в 60-е исполнением песен в стилистике босса-новы, была важной частью мира бразильской музыки и изменила многие жизни своей энергией. На момент смерти знаменитости было 83 года.

Аструд Жиберту, настоящее имя Аструд Эванжелина Вайнерт, появилась на свет в Бразилии 30 марта 1940 года, а в 59-м вышла замуж за музыканта Жуана Жилберту. В 63-м супруги совместно записали музыкальную композицию «Girl From Ipanema» в студии звукозаписи в Нью-Йорке. Однако в оригинальной версии песни певица не была указана в выходных данных. Тем не менее, трек стал хитом и получил награду «Грэмми» в номинации «Песня года». Кроме того, знаменитость была номинирована на премию в категории «Лучший женский вокал».
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Светлана Шумихина
6-06-2023, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости