Эксперт по туризму Мельник назвал страны ЕС, которые выдают визы россиянам

Эксперт по туризму Николай Мельник назвал страны ЕС, которые чаще всего выдают визы россиянам, а какие отказывают в оформлении документов. Среди наиболее лояльных специалист указал Францию, Италию и Грецию.

Источник изображения: pixabay.com

Андрей Мельник заявил, что получение разрешения на въезд в Европу зависит от заявителя. Специалист отметил, что отношение стран ЕС к гражданам РФ значительно ухудшилось, и они открыто это демонстрируют. Несмотря на то, что Франция, Германия, Италия и Греция считаются наиболее лояльными к российским гражданам, решение о выдаче визы принимается индивидуально. Кроме того, при рассмотрении заявлений учитывается предыдущий опыт поездок, и наличие недвижимости на территории ЕС, включая родственные связи.

Мельник пояснил, что процесс получения визы занимает много времени, а сроки оформления затянуты. В настоящее время визовые документы выдаются на короткий срок и часто однократно.

Однако страны Прибалтики, среди которых Литва, Эстония, Польша, Финляндия, отказывают в выдаче визы россиянам, даже если у них есть родственники, недвижимость или вид на жительство на территории этих стран. По словам Николая Мельника, это является суровой реальностью, так как каждый первый россиянин получает моментальный отказ на въезд. Специалист подчеркнул, что эти страны негативно настроены по отношению к гражданам РФ.
Источник: vm.ru
Автор: Светлана Шумихина
6-06-2023, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Акционерное общество «РС, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости