Эксперты высоко оценили перспективы роскошной Lada Vesta

Роскошный седан Lada Vesta дебютирует на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме. Профильные эксперты в связи с этим решили оценить перспективы новинки.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Новая Lada Vesta получила удлиненный на 250 миллиметров кузов, что сделает особенно комфортной езду для пассажиров, которые находятся на задних сиденьях. Денис Решетников из компании Fresh считает, что эта модель отлично подойдет для чиновников, поскольку выгодно отличается от Vesta Signature образца 2016 года, которую также планировалось выпускать в качестве модели представительского класса. Новый автомобиль отличается премиальной аудиосистемой и улучшенной шумоизоляцией. Новинка получила двухцветный руль и салон из перфорированной кожи.

Решетников считает, что автомобиль будет производиться ограниченными партиями под государственный заказ. На это указывает тот факт, что одной из первых седан увидела Валентина Матвиенко. Вероятно, Lada Vesta будет поступать в автомобильные парки государственных органов для импортозамещения иностранных машин.

В свою очередь независимый эксперт Сергей Бургазлиев обратил внимание на то, что АвтоВАЗ, пытается занять сегмент седанов С- и D-классов, который в настоящее время оказался свободным. Вероятно, производитель надеется также на государственные закупки. При этом эксперт не уверен, что Lada Vesta смжет заменить иностранные бестселлеры.

Специалист считает, что для сегмента D/E больше шансов у «Группы ГАЗ», которая планирует перезапустить «Волгу». Если в компании поймут все нюансы рынка, то этот автомобиль сможет стать полноценным игроком в категории легковых автомобилей.
Источник: rg.ru
Автор: Елена Степнова
6-06-2023, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости