Борис Сморчков из «Москва слезам не верит» повторил трагическую судьбу героя

В фильме «Москва слезам не верит» зрителям пришелся по душе герой Николай, наивный и добрый работяга, которого сыграл актёр Борис Сморчков. Однако мало кто знал, что он был таким же однолюбом, как его герой, и это стало причиной его гибели.

Источник изображения: кадр с фильма «Москва слезам не верит»

Покойный актёр театра и кино Борис Сморчков оставил яркую киноработу в роли Коли, деревенского парня и мужа Антонины в картине «Москва слезам не верит». В жизни он был таким же однолюбом, потеряв свою единственную, умер от тоски. Любовью всей жизни знаменитости стала девушка, с которой он познакомился ещё в период студенчества. Избранницу артиста звали Анна Варпаховская. Они поженились, но супруга так и не смогла стать советской кинозвездой из-за того, что её отец был «врагом народа». Это клеймо сопутствовало ей на протяжении длительного времени, поэтому она покинула страну и уехала в Канаду.

Супруги расстались, и Борис Сморчков остался один. Артист не мог забыть свою любовь и не смотрел на других женщин. Он жил в общежитии и перебивался небольшими ролями, но не настаивал на большем, хотя после ленты «Москва слезам не верит» его знала вся страна.

Без главных ролей, без любимой жены, без детей, Борис Сморчков жил в одиночестве, поэтому начал злоупотреблять алкоголем и ушёл из театра. Здоровье знаменитости подводило всё чаще. В 2008-м артист скончался от инфаркта, не справившись с потерей любимой.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Светлана Шумихина
6-06-2023, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости