В Великобритании 108-летняя женщина назвала секретом своего долголетия собак

Жительница Великобритании, дожившая до 108 лет, назвала секретом своего долголетия любовь к собакам. Ада Дэниел долгие годы держала борзых и никогда не жалела о том, что не стала матерью.

Источник изображения: Pixabay.com

По данным BBC News, долгожительница проживает в доме для престарелых, который находится в английской деревне Коднор, уже около 8 лет. Ада Дэниел появилась на свет в 1915 году в населенном пункте Амбергейт. В 1944 она вышла замуж, однако детей у пары не было. Ада Дэниел предпочитала наследникам собак. Этих животных она и считает секретом своего долголетия. Помимо этого, британская долгожительница посоветовала всегда заниматься любимым делом и быть счастливыми. Британка уверена, что благодаря этим правилам она и дожила до 108 лет.

В честь дня рождения женщины сотрудники учреждения, в котором проживает долгожительница, решили сделать имениннице сюрприз. Они опубликовала в соцсетях пост, в котором призвали жителей страны отправить соотечественнице поздравительные открытки, в надежде, что их будет 108 штук. В итоге женщина получила около 300 поздравлений и огромное количество воздушных шаров. Британку такое внимание со стороны незнакомых людей удивило.

«Дэниел точно можно назвать дамой с характером. Однажды я поинтересовалась у нее, в чем секрет ее долголетия, и она мне ответила, что нужно заводить собак, а не детей», - рассказала сотрудница.

К слову, в списке долгожителей Великобритании жительница дома престарелых Ада Дэниел занимает 65 место.
Источник: lenta.ru
Автор: Елена Степнова
6-06-2023, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости