Российские туристы отказываются летать в Грузию из-за стоимости билетов

Недавно в Грузию были запущены авиарейсы, однако российские туристы массово отказываются от посещения страны. Оказалось, что граждан России не устраивает высокая цена на балеты.

Источник изображения: pxhere

Выяснилось, что билеты на Georgian Airways стоят для россиян до 66 тысяч рублей, что граждане считают дорогим. Для многих туристов данная стоимость является неподъемной, поэтому россияне отказываются от путешествия в Грузию. Путешественники отметили, что за данную стоимость они могут отправиться на отдых в Таиланд, поэтому посещение Грузии за такую цену считают неоправданным.

Ранее Грузия считалась направлением для бюджетного отдыха, однако теперь местные власти решили заработать на туристах. Сообщается, что путешественникам также не нравится отношения к россиянам в Грузии, и местные жители недовольны запуском рейсов из России.

Представитель авиакомпании Georgian Airways заявил, что рейсы имеют низкую заполняемость, и компания рассчитывала на больший ажиотаж. Однако не рассматривается вопрос о снижении стоимости билетов, поэтому россияне не скоро смогут себе позволить посетить Грузию.

Ранее стало известно, что в Турции специально поднимают цены только для туристов из России.
Источник: aif.ru
Автор: Алина Молчаливая
6-06-2023, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости