Врач Чернышова рассказала о причинах усталости у пожилых людей

Врач Надежда Чернышова рассказала, что причиной усталости у пожилых людей могут быть хронические заболевания. Слабость также может сигнализировать о проблемах с сердцем, печенью и почками.

Источник изображения: pixnio

Врач рассказала, что повышенная усталость у пожилых людей может быть симптомом нехватки железа в крови. В данном случае, в организм не поступает достаточное количество кислорода, из-за чего человек чувствует постоянное недомогание. Специалист подчеркнула, что слабость может указывать на нарушение работы печени и почек. Данные органы выполняют работу «фильтра» в организме, и выводят все шлаки и токсины. Если в их работе наблюдаются нарушения, то в организме накапливаются вредные вещества, вызывая чувство недомогания.

Усталость может появляться в результате сердечно-сосудистых заболеваний. В результате этого в сосудах появляются бляшки, которые не поставляют в мозг необходимое количество кислорода. Из-за этого пожилой человек может чувствовать усталость, головные боли или головокружение. При данных симптомах необходимо обратиться к специалисту, так как на ранней стадии можно вылечить многие заболевания, не допустив негативных последствий.

Ранее кардиолог рассказала, как спасаться от жары при болезнях сердца.
Источник: www.m24.ru
Автор: Алина Молчаливая
6-06-2023, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чернышов Сергей Андреевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости