Египет повысил налоги на импортируемые предметы роскоши и развлечения

Парламент Египта повысил налоги и сборы ради пополнения бюджета страны. Такое новшество затрагивает интересы иностранных путешественников, так как касается импортируемых предметов роскоши и развлечений.


Туристы, посещающие Египет, должны быть готовы к новшествам, введенным парламентом страны на прошлой неделе. Принято решение о новом 10-процентном налоге для импортируемых предметов роскоши. Законодатели расшифровали, что они имеют в виду под таким определением. Роскошью считаются шоколад, спиртные напитки, сухофрукты, а также свежие фрукты, креветки, обжаренные кофейные зёрна, копчёный лосось и ряд других продуктов. Такое удорожание коснётся туристов, которые поселятся в отелях высшей ценовой категории, поскольку эти продукты особенно востребованы у них. В магазинах duty free теперь вводится допналог в размере 3% на те товары, стоимость которых превышает пять долларов. При этом налог будет не меньше 1,5 долларов за одну единицу товара. Лишь для представителей дипкорпуса сделали исключение.

Введены налоги на развлечения для туристов. С каждой вечеринки будут брать 5%. Дайвинг, сафари и другие подобные развлечения будут стоить на 10% дороже для отдыхающих. А на полёт на воздушном шаре налог составит 15%. Увеличится гербовый сбор до 11% на поездки речным, воздушным, морским и наземным транспортом.
Источник: www.tourdom.ru
Автор: Анна Калинина
5-06-2023, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости