Раскрыт размер пенсии, которую Алла Пугачева продолжает получать в России

Вот уже больше года популярная российская певица Алла Пугачева вместе с мужем, шоуменом и телеведущим Максимом Галкиным (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов) и детьми живет в Израиле, куда звездное семейство перебралось после начала спецоперации. Между тем, как выяснили журналисты, эта эмиграция совсем не мешает Примадонне продолжать получать от российского государства пенсионные выплаты.

Источник изображения: Страница Аллы Пугачевой в соцсети

Так, журналисты узнали, что каждый месяц Алла Борисовна получает выплаты в размере 55 000 рублей. Пенсия такого размера считается в стране повышенной. Хотя, в общую структуру выплат в случае с Пугачевой входит не только само пенсионное пособие, но и разного рода надбавки, в том числе за звание народной артистки и статус ликвидатора аварии на ЧАЭС.

Последнее, к слову, никого не удивляет – ведь Примадонна действительно входит в список тех артистов, кто всего через месяц после разрушения четвертого энергоблока Чернобыльской атомной станции согласился выступить непосредственно в зоне поражения. Кроме нее тогда отправиться в Киевскую область решились еще Иосиф Кобзон Ирина Понаровская, Валерий Леонтьев, Александр Барыкин и группа «На-На».

Кроме пенсии в размере 55 000 рублей, есть у Аллы Борисовны и другие источники пассивного дохода на Родине. Так, артистка получает определенную прибыль от сдачи в аренду принадлежащей ей недвижимости, имеются и отчисления за реализацию авторских прав. Примечательно, что ранее в прессе появлялись сообщения о том, что Пугачева якобы попыталась оформить пенсионное пособие и в Израиле, однако власти страны отказали ей в удовлетворении соответствующей просьбы, поскольку не сочли ее малоимущей пенсионеркой.
Источник: bimru.ru
Автор: Михаил Сосновский
4-06-2023, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Галкин Максим Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости