Турецкие медиа шокированы заоблачными ценами в аэропорту Стамбула для российских туристов

Турецкие медиа шокированы заоблачными ценами в одном из аэропортов Стамбула, который стал главным хабом для российских туристов на пути следования из России в Европу. По информации издания «Турпром», транзитный сервис для путешественников может конкурировать даже со стоимостью авиабилетов.

Источник изображения: Pxhere.com

По данным ресурса, судя по всему, турецкий аэропорт просто решил подзаработать на туристах из России, причем, «самым бесстыдным образом». Региональные средства массовой информации сообщают, что стоимость некоторых услуг порой достигает цены самого перелета. Например, сервис в VIP-зале, который предлагается пассажирам из РФ, следующим в Европу через стамбульский аэропорт, стоит около 26 000 рублей. Примерно во столько же обойдутся билеты. Более того, тарифы на пакеты транзитных услуг и вовсе стартуют от 40 000 рублей. Данный пакет включает встречу клиента, доступ в VIP-зал, а также сопровождение пассажира до выхода, ускоренную процедуру паспортного контроля и доступ к багажу.

Стоит отметить, что о дороговизне в турецких аэропортах сообщают также сами россияне. В социальных сетях российские туристы, побывавшие в Турции, рекомендуют больше не использовать слово «дешево» применительно к этой стране и ничего не покупать в воздушных гаванях.

К слову, ранее профильные специалисты рассказали, как можно получить туристическую визу в США, Великобританию и страны Европейского союза.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Елена Степнова
3-06-2023, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости