Россияне вернулись к покупкам недвижимости в Турции

Россияне вернулись к покупкам объектов недвижимости, которые расположены на территории Турции. Всего за неделю после второго тура президентских выборов спрос на жилье в стране вырос на 20-50%.

Источник изображения: Pixabay.com

Главред Prian.ru Филипп Березин объясняет такой всплеск интереса появившейся возможностью реализовать отложенный спрос. При этом оценки специалистов несколько разнятся. Так, по данным Prian.ru, количество запросов на покупку турецкой недвижимости со стороны граждан Российской Федерации выросло на 50%. В свою очередь, в Tranio заявили о 20%. При этом все эксперты говорят о том, что к просмотру предложений вернулись потенциальные покупатели, которые приостановили выбор из-за нестабильности во время избирательной кампании в стране.

По словам основателя Nevestate Екатерины Никитиной, многие россияне заняли выжидательную позицию незадолго до начала выборов президента страны. Теперь они вернулись к идее сделать покупку в Турции. Данное мнение поддерживает Михаил Буланов из Tranio. По словам эксперта, Турция остается очень привлекательным направлением для покупки недвижимости среди российских граждан. В апреле россияне приобрели в стране более 800 объектов недвижимости, что на 30% меньше, нежели было в марте, но на 29% меньше, чем было в аналогичный период в 2022 году.

При этом спрос на жилье в Турции остается в 2 раза ниже по сравнению с прошлым годом, который оказался в этом плане просто аномальным. Наибольший интерес россияне проявляют к объектам стоимостью от 50 000 до 100 евро. Покупатели с меньшим бюджетом больше интересуются жильем в Грузии и Египте, сообщает Коммерсантъ.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Елена Степнова
3-06-2023, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости