Сход вагонов экспресса стал причиной аварии на железной дороге в Индии

Причиной аварии на железной дороге в индийском Одише стал сход вагонов экспресса. Об этом сообщил исполнительный директор компании «Индийские железные дороги» Амитабх Шарма.

Источник изображения: Pixabay.com

Представитель государственной структуры рассказал, что масштабная катастрофа, в ходе которой столкнулись 3 состава, произошла по причине схода с путей нескольких вагонов пассажирского экспресса. По словам Шарма, участниками аварии стали три поезда. Товарный состав, стоявший на месте, также пострадал. Причины схода пассажирского экспресса с рельсов на данный момент не установлены.

Известно, что они врезались в товарняк, который находился на стоянке на параллельных путях. Спустя время в сошедшие с рельсов вагоны врезался встречный поезд пассажирского сообщения. По информации очевидцев происшествия, это произошло буквально через несколько минут.

Напомним, жертвами катастрофы, которая произошла на востоке Индии, стали более 280 человек. По данным индийских медиа, помимо этого, травмы получили около 900 пассажиров.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Елена Степнова
3-06-2023, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости