Мессенджер Telegram адаптировали для российской мобильной ОС «Аврора»

«Тавро» - новый альтернативный клиент для Telegram, разработанный компанией «Авроид» специально для российской операционной системы (ОС) «Аврора». Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на компанию F+tech, в которую входит «Авроид».

На данный момент доступна только бета-версия приложения, но она уже полностью функциональна и может быть загружена из магазина приложений «Аврора маркет».

Клиент от компании «Авроид» обладает всеми основными возможностями оригинального приложения Telegram. В нем есть списки чатов, возможность отправки сообщений и медиафайлов, поддержка эмодзи, ссылок и многого другого. Однако в «Тавро» отсутствует воспроизведение GIF-анимаций, отметки о пересланных сообщениях, поддержка аудио и видеосообщений, опросов, реакций и стикеров.

Как заявили в компании F+tech, финальная версия «Тавра» будет предоставлена пользователям вместе с ОС «Аврора» на устройствах различных производителей в виде бессрочной лицензии. Пользователи также смогут получать обновления в течение трех лет.

На сегодняшний день только три вендора производят смартфоны и планшеты на основе ОС «Аврора»: F+tech, Yadro и «Аквариус».
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
2-06-2023, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости