«Спартак» с отрывом стал самым убыточным клубом РПЛ в 2022 году

В 2022 году московский футбольный клуб "Спартак" понес наибольшие финансовые потери среди всех команд Российской премьер-лиги (РПЛ).

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал основные финансовые показатели клубов за прошлый год. Эти показатели включают все операции клубов, включая доходы и расходы от трансферов.

По данным отчета, "Спартак" оказался в убытке на сумму 2,351 миллиарда рублей.

Самыми прибыльными клубами стали "Крылья Советов" из Самары с прибылью в размере 777,5 миллиона рублей. В тройку лидеров также вошли "Сочи" (750,3 миллиона рублей) и петербургский "Зенит" (647,5 миллиона рублей).

Перед последним туром сезона ЦСКА, занимающий второе место в таблице РПЛ, опережает "Спартак" на одно очко. "Спартак" находится на третьем месте.

В 30-м туре ЦСКА сыграет на своем поле с "Ростовом", а "Спартак" в гостях встретится с "Крыльями Советов". Все матчи этого тура пройдут 3 июня и начнутся в 17:00 по московскому времени.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-06-2023, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости