Фитнес-эксперт Семенов назвал способ избавиться от боли в спине

Семен Семенов, фитнес-эксперт из премиум-классового клуба "Бионика Биохакинг на Вернадского", поделился способами снятия боли в спине и облегчения состояния всего за десять минут. Если болевые ощущения не связаны с травмой или хроническим заболеванием, то существуют простые упражнения, на выполнение которых потребуется всего несколько минут.

Первое упражнение - растяжка. Сядьте на стул и положите руки на поясницу. Затем медленно наклонитесь назад, глядя вверх, и потяните руки вверх настолько, насколько сможете. Удерживайте эту позицию в течение 10 секунд, затем расслабьте мышцы. Повторите упражнение два-три раза.

Еще одно полезное упражнение - растяжка мышц бедра. Сядьте на край стула, вытяните ноги перед собой и поставьте их на пятки. Медленно наклонитесь вперед, стараясь коснуться пола кистями. Удерживайте эту позицию в течение 10 секунд, затем расслабьте мышцы и повторите два-три раза.

Для растяжки шеи сядьте прямо и опустите плечи. Поверните голову вправо до появления легкого растяжения в шее. Удерживайте эту позицию в течение 10 секунд, затем поверните голову влево и повторите упражнение.

Согласно рекомендациям Семенова, эти упражнения можно повторять несколько раз в день для снятия мышечного напряжения и уменьшения боли в спине. Однако, если боль становится сильной или продолжительной, рекомендуется обратиться к врачу.
Источник: lenta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-06-2023, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Семенов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости