В Калуге злоумышленники похитили мужчину и вымогали 2 млн рублей

В Калуге произошла задержание двух мужчин, которые похитили человека с целью вымогательства суммы в 2 миллиона рублей. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета России по региону.

По данным следствия, похищение произошло в Калуге 25 мая. В этот день двое местных жителей, 34 и 44 лет, подошли к незнакомому мужчине во дворе жилого дома и заявили, что из-за его сообщения о незаконных действиях по их адресу они столкнулись с проблемами. Затем преступники потребовали от пострадавшего 2 миллиона рублей, однако он отказался платить указанную сумму неизвестным. В ответ на отказ, оба мужчины применили силу, посадив его в автомобиль, и увезли за город.

Позже, когда похитители привезли пострадавшего в государственное учреждение для оформления неуказанных документов, похищенный сообщил одному из сотрудников организации о своем незаконном задержании.

В результате пострадавший был освобожден, а подозреваемых в похищении объявили в розыск, после чего их скоро задержали. На данный момент жители Калуги подозреваются в совершении похищения человека, что является преступлением по статье 126, часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

"Следствие подает ходатайство перед судом о выборе меры пресечения в виде заключения под стражу. Происходящее выясняется во всех деталях", - сообщили в Следственном комитете.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-06-2023, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости