Илон Маск провел переговоры с властями Китая

Илон Маск, глава Tesla и SpaceX, выступил с заявлением перед официальными лицами в Пекине во время переговоров с китайскими властями. Он выразил свою противоположность ослаблению экономических связей между США и Китаем, отметив, что интересы обеих стран тесно переплетены. Источники сообщают, что Маск высказал это во время встречи с министрами иностранных дел, торговли и промышленности Китая.

Цинь Ган, министр иностранных дел Китая, ответил Маску, подчеркнув важность "держать руль в правильном направлении" в отношениях между двумя странами. Он также подчеркнул значение "взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества".

Представитель Министерства иностранных дел Китая отметил, что Китай всегда приглашает предпринимателей со всего мира, включая Илона Маска, посетить страну для более глубокого понимания и взаимовыгодного сотрудничества. Эти заявления были сделаны на пресс-конференции.

Во вторник, 30 мая, частный самолет Илона Маска приземлился в Пекине. Это был его первый визит в Китай за последние три года, и он произошел в период напряженности в отношениях между Китаем и США.

Ослабление экономических связей между двумя странами может иметь серьезные последствия для Tesla, учитывая, что у компании есть важные производственные предприятия в Китае. Например, недавно Tesla открыла новый завод по производству аккумуляторов в Шанхае, который является ключевым для ее деятельности в Китае.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-06-2023, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости