Депутат Госдумы Чепа допустил запрет на продажу устройств Apple в России

Алексей Чепа, депутат Госдумы, выразил свою озабоченность использованием американской техники Apple как государственными структурами, так и российскими гражданами. В свете этого, возможно, стоит рассмотреть запрет на продажу устройств Apple в России.

В интервью с «Лентой.ру» Чепа также отметил, что осторожность необходима при использовании мессенджера WhatsApp, поскольку США долгое время осуществляют слежку за российскими гражданами. Он подчеркнул важность бережного обращения с техникой в целях защиты конфиденциальности.

Депутат также считает, что, возможно, стоит ограничить продажу американской техники в России, чтобы обеспечить защиту граждан от нежелательного наблюдения. По его мнению, на рынке существует множество других компаний, предлагающих качественные технические устройства, что делает такое ограничение возможным и разумным.

Ранее стало известно, что ФСБ России выявила разведывательную операцию спецслужб США, в которой использовались телефоны Apple. Были обнаружены аномалии, характерные исключительно для устройств Apple и обусловленные действием ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения. ФСБ уточнила, что несколько тысяч телефонов данного бренда были заражены.
Источник: lenta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
1-06-2023, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости