Курс валют на 29.07.2021

Посетители музея заметили iPhone на картине 1882 года

Любители искусства в музее обратили внимание на старинную гравюру 1882 года. Они заметили на картине странный предмет, напоминающий ранний iPhone.

Источник изображения: wikimedia.org


Любители искусства сообщили, что их внимание привлекла картина Джози и Джеймса Арчера «Обручение Бернса и Хайленд Мэри». На ней изображено, как возлюбленные держатся вдвоем за темный предмет, напоминающий известную модель мобильного телефона. Некоторые посетители даже предположили, что автор картины являлся путешественником во времени, ведь в 1882 году люди не знали о будущем существовании iPhone.

Эксперты рассказали, что любители искусства ошиблись в своем предположении. Оказалось, что в Шотландии в древние времена существовала традиция, когда влюбленные во время помолвки обменивались библиями возле водоема. Именно данную книгу современные посетители музея приняли за ранний iPhone.
Источник: lenta.ru
Культура
Добавил: Алина Молчаливая 1-06-2023, 09:12




Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости