Супруга Георгия Буркова Татьяна Ухарова поделилась историей их любви

Супруга Георгия Буркова Татьяна Ухарова поделилась историей зарождения их любви. По случаю дня рождения артиста, которому 31 мая могло бы исполнится 90 лет, журналисты «Aif.ru» рассказали, как начиналось прекрасное чувство между влюблёнными и каким он был человеком.

Источник изображения: кадр из фильма «Ты спасай меня, баян»

По словам жены покойного Георгия Буркова Татьяны Ухаровой, она никогда не забудет свою первую встречу с будущей свекровью Марией Сергеевной. Когда они вместе с артистом уже подали заявление в ЗАГС, он попросил маму приехать из Перми. Однако родительница, увидев невестку, чуть не упала в обморок. Её сын – актёр, а невестка оказалась не совсем той девушкой, с которой она хотела видеть наследника. Ухарова отметила, что Мария Сергеевна была женщиной властной и амбициозной, но её избранник был совершенно другим человеком. Но, несмотря на все жизненные перипетии, их счастье продлилось 25 лет.

Талант Георгия Буркова был очевиден для Татьяны Ухаровой с самого начала. Она помнит, как он нервничал перед спектаклями, но играл настоящие трагические роли. Хотя множество зрителей запомнили его только как актёра кинокомедий. Кроме того, кинорежиссёр играл в театре. Он был образованным человеком и мечтал создать театральную школу в Центре Шукшина, но не успел.

Георгий Бурков был заслуженным артистом, но это звание он получил случайно, когда режиссёр отказался снимать его на съёмках в союзной республике. Он никогда ни у кого ничего не просил и всегда был послушным и покладистым. Он был добрым и никогда не обижал никого. Татьяна Ухарова помнит его как нежного мужа, который каждый день объяснялся в любви. Он был благородным и интеллигентным, но при этом оставался послушным и покладистым.
Источник: aif.ru
Автор: Светлана Шумихина
31-05-2023, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости