В Департаменте Таиланда напомнили туристам, как можно вернуть деньги с покупок

После того как Таиланд открыли для туристов, возвратов с НДС с покупок, которые путешественники совершают, становится всё больше. В Департаменте официально напомнили приезжим о способах возврата денег с покупок.

Источник изображения: pxhere

В прессе Таиланда сообщили о выступлении представителя Департамента доходов Лаварона Сангснита, который поделился информацией о количестве случаев возмещения НДС с покупок, сделанных туристами. В минувшем году вернули свои деньги 423 000 путешественников. При этом сумма возмещений составила 1,2 млрд бат. Текущий год за 5 месяцев показал поразительный результат, а именно 273 тысячи туристов уже возместили НДС на сумму 700 миллионов бат. Такая тенденция заставила Департамент предложить приехавшим в страну путешественникам несколько вариантов возмещения НДС. Туристы могут воспользоваться таким предложением в аэропорту, если приобретут товары общей стоимостью не менее 2 000 бат. Единственное условие - покупать вещи и продукты нужно в магазинах, имеющих вывеску «Возврат НДС для туристов». Покупатели должны предоставить свои документы с пропиской и оформить с помощью продавца заявление на возврат НДС. Есть специальная форма РР10 с оригиналами налоговых накладных.

Если среди товаров есть украшения или какие-либо предметы роскоши, они должны быть задекларированы в Таможенной инспекции. Есть и другой вариант вернуть деньги. Туристы должны воспользоваться услугами почты и отправить документы в Бюро возмещения НДС, оплатят возврат им через кредитную карту. Кроме названых способов, можно найти в любом из ведущих универмагов агента, который занимается возмещением НДС. В центре каждого города найдётся несколько магазинов, где есть электронная форма РР10. Подать заявление можно через приложение на блокчейне.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Анна Калинина
31-05-2023, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости