В США «туалетный» археолог обнаружил клад при помощи 142-летней карты

Житель Соединенных Шатов Америки нашел в старой библиотеке карту, которой оказалось 142 года. С помощью нее он сделал ценные находки в выгребных ямах.

Источник изображения: pixabay.com

32-летний американец является «туалетным» археологом, так как занимается раскопками старых выгребных ям. Он уверен, что в прошлые века их использовали не только в качестве туалетов, но и выбрасывали туда вещи, которые не могли сжечь. В поисках ценных находок житель США провел раскопки уже в более тысячи туалетах. Он выбирает выгребные ямы с помощью найденной карты, которая была создана 142 года назад. Недавно американец получил разрешение у собственника одного из участков, после чего провел раскопки туалета. В яме он обнаружил центы Линкольна 1930 года, а также различные ключи.

Проведя раскопки выгребной ямы, американец смог создать картину образа жизни древних людей. Им были найдены бутылки из-под алкоголя, что свидетельствует о любви к спиртному. Также были обнаружены куклы, качество которых сохранилось до наших дней. Американец находил древние деньги и банки для табака. Также археолог обрадовался, когда им была обнаружена копилка, однако внутри сосуд оказался пустым.
Источник: lenta.ru
Автор: Алина Молчаливая
31-05-2023, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости