Кардиолог Гандельман заявил, что танцы снижают риск заболеваний сердца

Кардиолог Герман Гандельман заявил, что танцы полезны для сердечно-сосудистой системы. Оказалось, что данное занятие может снижать риск развития многих сердечных заболеваний.

Источник изображения: pxhere

Кардиолог Гандельман заявил, что во время танцев снижается уровень артериального давления, несмотря на то, что учащается сердцебиение. Снижение давление благоприятно влияет на работу сердца, снижая риск многих заболеваний. Оказалось, что энергичные танцы также способны снижать уровень холестерина в крови, что опасно для человека риском образования тромбов в сосудах. Специалисты предполагают, что танцы настолько полезны для организма из-за выброса в кровь гормона эндорфина, который выделяется из-за положительных эмоций и наслаждения занятием.

Кардиолог отметил, что танцы также являются эффективной профилактикой деменции. У танцоров в пожилом возрасте деменция встречается на 79% реже, чем у людей без данного хобби. Специалисты пока не могут объяснить, как именно танцы могут влиять на развитие данного заболевания, однако статистика постоянно улучшается. Отмечается, что не важно, в каком возрасте человек начал заниматься танцами, так как занятие приносит пользу уже с первых движений.

Ранее Гандельман рассказал о скрытых признаках заболевания щитовидной железы.
Источник: lenta.ru
Автор: Алина Молчаливая
30-05-2023, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости