Названы наиболее вредные ингредиенты в кондитерских изделиях

Кондитер Романова назвала наиболее вредные ингредиенты, содержащиеся в кондитерских изделиях. К таковым она отнесла сахар и подсластители.

Источник изображения: pixabay.com

В кондитерские изделия часто добавляют ингредиенты, добавляющие вкус, но при этом наносящие вред организму. Самыми опасными считаются сахар, красители, консерванты, трансжиры, и подсластители. Такое мнение выразила кондитер Марина Романова. Она считает, что наибольшую опасность представляет рафинированный сахар, использующийся практически в любых кондитерских изделиях и являющийся «поставщиком» пустых калорий, что часто приводит к диабету и ожирению.

Еще одним вредным ингредиентом являются искусственные подсластители. Ими, как правило, заменяют сахар в тех продуктах, где находится мало калорий. Последствия использования искусственных подсластителей – это увеличение риска развития онкологических заболеваний. Трансжиры приводят к повышению уровня холестерина, проблемам с сердцем и инсульту. Альтернативой им считаются кокосовое масло, какао-масло, нерафинированные натуральные масла.

Не стоит употреблять кондитерские изделия с искусственными красителями. Они могут вызвать аллергическую реакцию. Такой ингредиент часто встречается в конфетах, жевательных резинках и шоколаде. О присутствие в сладостях красителя свидетельствует яркий и неестественный цвет. В качестве альтернативы следует использовать фруктовые и овощные порошки.

Очередным вредным ингредиентом считаются консерванты. Их используют, чтобы увеличить срок годности продукта. Они способны вызвать аллергию, нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта и раковые заболевания.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Бескрайняя Ирина
30-05-2023, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости